Делимся ответами

Как сохранить вопрос

Всякий раз, когда вы пришли к ответу, который хотите сохранить на потом, нажмите кнопку Сохранить в правом верхнем углу экрана. Это также сохранит вариант визуализации, который вы выбрали для своего ответа.

Кнопка сохранения

Появится модальное окно, в котором вам будет предложено дать вашему вопросу имя и описание, а также выбрать, в какой коллекции его сохранить. Обратите внимание, что ваш администратор мог настроить все так, что вам разрешено только [сохранять вопросы в определенной коллекции][collection-permissions], но вы всегда можете сохранить вещи в своей Личной коллекции. После сохранения вопроса вас спросят, хотите ли вы добавить его на новый или существующий дашборд.

Теперь, когда вы захотите снова обратиться к своему вопросу, вы можете найти его, выполнив поиск в строке поиска в верхней части GlarusBI или перейдя в коллекцию, в которой вы его сохранили.

Загрузка результатов ваших вопросов

Результаты могут быть загружены как:

  • .csv

  • .xlsx

  • .json

Максимальный размер выгрузки - 1 миллион строк. Экспортированный файл .xlsx сохраняет форматирование, определенное в вопросе: форматы даты и валюты сохраняются на протяжении всего времени, а также порядок и видимость столбцов. Имена файлов для экспортируемого вопроса будут включать в себя слаг заголовка вопроса, так что вы можете легко отличить файлы при экспорте нескольких вопросов.

Экспорт диаграмм в виде изображений

Вы можете загрузить большинство диаграмм (за исключением таблиц и числовых диаграмм) в виде изображений в формате .png.

  • Из вопроса: нажмите на стрелку загрузки (стрелка вниз в облаке в правом нижнем углу) и выберите .png.

  • Из карточки панели мониторинга: нажмите на три точки (…) в правом верхнем углу карточки и выберите .png.

Вы не можете загрузить изображение панели мониторинга, но вы можете настроить подписку на панель мониторинга.

Редактирование вашего вопроса

Кликните на заголовок вопроса, чтобы изменить его имя.

Откройте меню три точки (…) для следующих действий:

Работа на сохраненных вопросах

Для использования сохраненного вопроса в качестве основы для другого вопроса, вы можете:

Обмен вопросами с общедоступными ссылками

Если ваш администратор GlarusBI включил общедоступный обмен для сохраненного вопроса или дашборда, вы можете перейти к этому вопросу или дашборду и щелкнуть значок общего доступа, чтобы найти его общедоступные ссылки. Публичные ссылки могут просматриваться кем угодно, даже если у них нет доступа к GlarusBI. Вы также можете использовать общедоступный код внедрения, чтобы встроить свой вопрос или информационную панель в простую веб-страницу или сообщение в блоге.

Значок "Поделиться"

Чтобы поделиться вопросом, нажмите на стрелку, указывающую вверх и вправо в правом нижнем углу вопроса.

Настройка оповещений

Вы можете настроить вопросы для периодического запуска и уведомления вас, если результаты интересны. Ознакомьтесь с оповещениями.